Gesamtwertung Adventskalender 2020

1. Gesamtsieger

Alle Teilnehmer nach Punkten, bei Punktegleichstand nach besserer Durchschnittszeit

PlatzPunkteNameVornameClubUhrzeitschnitt
160,30MennChristianKindelsberg8:59:23
256,80MennElfieKindelsberg12:04:35
355,80GrauJenniferKindelsberg9:20:38
455,30MennAchimKindelsberg12:17:50
551,50WillershausenChristianeKindelsberg9:35:53
650,90WillershausenPaul-GerhardKindelsberg11:16:33
749,70TheisSteffiNiederrhein9:29:50
849,70LurwegMarkNiederrhein9:55:03
949,60BöckPatrickGruppe Süd8:42:52
1047,40SchumacherManfredKindelsberg10:05:10
1146,50HauffeJuttaKindelsberg10:04:03
1246,30RübsamenBerndKindelsberg9:26:13
1346,10KrönertDanielGruppe Süd10:22:02
1445,60LattichPatrickGa-Pa & Oberland6:59:55
1545,00KarasahinTahaMunichs7:34:23
1644,30SchmidThomasSchwarzwald12:31:10
1744,10EymannJürgenBad Windsheim16:16:10
1844,00SchmidtKarlEichstätt14:10:22
1942,70WannerTomEinzelmitglied5:53:45
2041,30BöckingJürgenKindelsberg13:02:30
2140,65HeimWolf-DietrichSchwerer BMW’s München11:23:35
2240,50MackMartinEinzelmitglied10:41:08
2340,40SteinhauserAnnaMunichs15:10:07
2440,30BöckingConnyKindelsberg12:23:30
2537,20DargelTommiHannover 8411:01:30
2636,50SchaperMeggyMotorradclub Tecklenb. Land9:37:13
2736,50KruberLasseNiederrhein10:15:18
2833,00StützSebastianRothenburg odT12:25:18
2932,40HundelohAndreaWestfalen-Ruhr8:04:15
3027,70JerchowIngoWestfalen-Ruhr8:45:05
3126,30HeinrichChristopherGruppe Süd8:37:32
3225,80RübsamenLarsKindelsberg13:08:30
3325,40Schwarz-WittigSandraBerlin-Brndbrg La Familia11:28:27
3425,00MeddingJasminUnderground12:49:45
3523,00MeddingSaschaUnderground11:16:15
3623,00KistnerPeterGS Club International12:30:53
3722,00TremlMichaelMunichs21:18:04
3821,50ZaddachRalf-KlausKindelsberg13:06:21
3917,40GrützmacherThomasKindelsberg9:35:25
4015,00GeierReneEdition BW9:31:45
4114,60MagmerJörgKindelsberg19:33:42
4214,45PohlJürgenPeine7:22:00
4310,50SauerMartinKindelsberg8:02:45
4410,00BöllingCarinaKindelsberg11:33:12
458,00GartnerMelanieMunichs16:59:40
467,00FalkFabianNiederrhein13:27:20
476,30KöhlerAlexanderFreunde FFB8:27:20
485,00RübsamenFloKindelsberg18:11:00
494,50BollowDavidNiederrhein12:49:40
504,10SindermannStefanMarl-Wesel7:49:26
514,00WettingerChristianNaabtal21:56:20
523,00BursianThomasPeine10:47:40
533,00KolzenburgMatthiasUnderground12:03:36
543,00MarquardtMarenTeam Tauber13:28:00
552,00BamlerMartinGruppe Süd10:50:00
562,00SchmidHelmutEichstätt10:50:01
572,00GrempelJasminMunichs12:47:00
582,00SchulteAlexanderKindelsberg17:05:40
592,00RudingsdorferJohannEichstätt17:46:00
601,10StuhlsatzMikeSaarLorLux10:14:00
611,00WellerGuidoSchwäbische Alb7:03:00
621,00UffmannCarstenMotorradclub Hamburg9:09:00
631,00BrummerStefanGa-Pa & Oberland9:19:00
641,00ZobelMatthiasEinzelmitglied9:25:00
651,00BuchReneSchwäbische Alb10:22:00
661,00AndraschMichaelWeiß Blau Berlin12:20:00
671,00RosenbergerTobiasKindelsberg13:19:15
681,00GassFrankPeine17:34:00
691,00ReuberMarcoKindelsberg21:29:00
700,50KolumbeThorstenHamburg16:51:00
710,00SchauerKorbinianGa-Pa & Oberland8:19:00
720,00GalonskaJensNiederrhein11:56:00
730,00FinkPatrickSchwäbische Alb16:22:00
740,00GassCarmenPeine18:28:00

2. Early Birds

Alle Teilnehmer, die 24 Wertungstage haben nach Durchschnitts(uhr)zeit der Antwort

PlatzName (Tagessieg)UhrzeitschnittTage
1Wanner Tom (03.12.)5:5324
2Lattich Patrick (09.12.)6:5924
3Hundeloh Andrea (08.12.)8:0424
4Böck Patrick (04.12.)8:4224
5Menn Christian (16.12.)8:5924
6Grau Jennifer (15.12.)9:2024
7Rübsamen Bernd9:2624
8Theis Steffi (01.12.)9:2924
9Willershausen Christiane  (13.12.)9:3524
10Schaper Meggy9:3724
11Lurweg Mark (19.12.)9:5524
12Hauffe Jutta (02.12.)10:0424
13Schumacher Manfred10:0524
14Kruber Lasse (17.12.)10:1524
15Krönert Daniel (21.12.)10:2224
16Dargel Tommi11:0124
17Willershausen Paul-Gerhard11:1624
18Heim Wolf-Dietrich11:2324
19Menn Elfie12:0424
20Böcking Conny (10.12.)12:2324
21Schmid Thomas (07.12.)12:3124
22Böcking Jürgen (11.12.)13:0224
23Schmidt Karl (22.12.)14:1024
24Steinhauser Anna15:1024
25Eymann Jürgen16:1624

3. Clubwertung · clubintern

Name VornamePunkteClubUhrzeit Platz
Schmidt Karl (22.12.)44,00Eichstätt14:10:221
Rudingsdorfer Johann2,00Eichstätt17:46:002
Lattich Patrick (09.12.)45,60Ga-Pa & Oberland6:59:551
Brummer Stefan1,00Ga-Pa & Oberland9:19:002
Schauer Korbinian0,00Ga-Pa & Oberland8:19:003
Böck Patrick (04.12.)49,60Gruppe Süd8:42:521
Krönert Daniel (21.12.)46,10Gruppe Süd10:22:022
Heinrich Christopher (18.12.)26,30Gruppe Süd8:37:323
Bamler Martin2,00Gruppe Süd10:50:004
Menn Christian (16.12.)60,30Kindelsberg8:59:231
Menn Elfie56,80Kindelsberg12:04:352
Grau Jennifer (15.12.)55,80Kindelsberg9:20:383
Menn Achim55,30Kindelsberg12:17:504
Willershausen Christiane  (13.12.)51,50Kindelsberg9:35:535
Willershausen Paul-Gerhard50,90Kindelsberg11:16:336
Schumacher Manfred47,40Kindelsberg10:05:107
Hauffe Jutta (02.12.)46,50Kindelsberg10:04:038
Rübsamen Bernd46,30Kindelsberg9:26:139
Böcking Jürgen (11.12.)41,30Kindelsberg13:02:3010
Böcking Conny (10.12.)40,30Kindelsberg12:23:3011
Rübsamen Lars25,80Kindelsberg13:08:3012
Zaddach Ralf-Klaus21,50Kindelsberg13:06:2113
Grützmacher Thomas (06.12.)17,40Kindelsberg9:35:2514
Magmer Jörg14,60Kindelsberg19:33:4215
Sauer Martin10,50Kindelsberg8:02:4516
Bölling Carina (14.12.)10,00Kindelsberg11:33:1217
Rübsamen Flo5,00Kindelsberg18:11:0018
Schulte Alexander2,00Kindelsberg17:05:4019
Rosenberger Tobias1,00Kindelsberg13:19:1520
Reuber Marco1,00Kindelsberg21:29:0021
Karasahin Taha45,00Munichs7:34:231
Steinhauser Anna40,40Munichs15:10:072
Treml Michael22,00Munichs21:18:043
Gartner Melanie8,00Munichs16:59:404
Grempel Jasmin2,00Munichs12:47:005
Theis Steffi (01.12.)49,70Niederrhein9:29:501
Lurweg Mark (19.12.)49,70Niederrhein9:55:032
Kruber Lasse (17.12.)36,50Niederrhein10:15:183
Falk Fabian7,00Niederrhein13:27:204
Bollow David4,50Niederrhein12:49:405
Galonska Jens0,00Niederrhein11:56:006
Pohl Jürgen14,45Peine7:22:001
Bursian Thomas3,00Peine10:47:402
Gass Frank1,00Peine17:34:003
Gass Carmen0,00Peine18:28:004
Weller Guido1,00Schwäbische Alb7:03:001
Buch Rene1,00Schwäbische Alb10:22:002
Fink Patrick0,00Schwäbische Alb16:22:003
Medding Jasmin25,00Underground12:49:451
Medding Sascha (05.12.)23,00Underground11:16:152
Kolzenburg Matthias3,00Underground12:03:363
Hundeloh Andrea (08.12.)32,40Westfalen-Ruhr8:04:151
Jerchow Ingo27,70Westfalen-Ruhr8:45:052

4. Mannschaftswertung

Die besten drei Teilnehmer je Mannschaft kommen in Wertung

Platz 1 · 172,90 Punkte

Menn Christian (16.12.)60,30Kindelsberg8:59:23
Menn Elfie56,80Kindelsberg12:04:35
Grau Jennifer (15.12.)55,80Kindelsberg9:20:38

Platz 2 · 135,90 Punkte

Theis Steffi (01.12.)49,70Niederrhein9:29:50
Lurweg Mark (19.12.)49,70Niederrhein9:55:03
Kruber Lasse (17.12.)36,50Niederrhein10:15:18

Platz 3 · 122,00 Punkte

Böck Patrick (04.12.)49,60Gruppe Süd8:42:52
Krönert Daniel (21.12.)46,10Gruppe Süd10:22:02
Heinrich Christopher (18.12.)26,30Gruppe Süd8:37:32

Platz 4 · 107,40 Punkte

Karasahin Taha45,00Munichs7:34:23
Steinhauser Anna40,40Munichs15:10:07
Treml Michael22,00Munichs21:18:04

Platz 5 · 51,00 Punkte

Medding Jasmin25,00Underground12:49:45
Medding Sascha (05.12.)23,00Underground11:16:15
Kolzenburg Matthias3,00Underground12:03:36

Platz 6 · 46,60 Punkte

Lattich Patrick (09.12.)45,60Ga-Pa & Oberland6:59:55
Brummer Stefan1,00Ga-Pa & Oberland9:19:00
Schauer Korbinian0,00Ga-Pa & Oberland8:19:00

Platz 7 · 18,45 Punkte

Pohl Jürgen14,45Peine7:22:00
Bursian Thomas3,00Peine10:47:40
Gass Frank1,00Peine17:34:00

Platz 8 · 2,00 Punkte

Weller Guido1,00Schwäbische Alb7:03:00
Buch Rene1,00Schwäbische Alb10:22:00
Fink Patrick0,00Schwäbische Alb16:22:00

Wir bedanken uns bei Euch allen für die Teilnahme … wenn es Euch gefallen hat, erzählt es weiter und hinterlasst einen Kommentar, wenn nicht, sprecht uns an!


<< zurück zu Teil 3

2 Comments

  1. Wolf-Dietrich Heim Reply

    Liebe BMW-Freunde!
    Wünsche Euch ein gutes neues Jahr und vor allem Gesundheit dazu! Nach dem das Adventsrätsel viel Freunde und
    Spaß bereitet hat, hoffen wir auf eine Wiederholung im Jahre 2021. Ebenso geben wir die Hoffnung nicht auf, dass
    sich die Zustände, die uns Corona auferlegt hat, in diesem Jahr wieder bessern werden und unser Hobby BMW, das
    Clubleben und „die Freude am Fahren“ zur Normalität zurückkehren möge.
    In diesem Sinne alles Gute und
    freundliche Grüße
    Wolf-D. Heim
    BMW Club Schwerer BMW‘s München e.V.

  2. Auch von mir noch – Ein Herzliches Dankeschön an das Team des Adventkalenders
    Klasse Arbeit !!!!
    Grüße aus EI da Tom

Schreiben Sie einen Kommentar